По инициативе Ардшинбанка издана книга Милтона Фридмана «Капитализм и Свобода» | ardshinbank

По инициативе Ардшинбанка издана книга Милтона Фридмана «Капитализм и Свобода»

10 декабря состоялась презентация книги «Капитализм и свобода», одного из самых влиятельных научных произведений второй половины ХХ века. Этой книгой лауреат Нобелевской премии по экономике Милтон Фридман внес значительный вклад в экономику и экономическое развитие многих стран мира.

Книга Милтона Фридмана переведена на армянский язык издательством Newmag и издана по инициативе Ардшинбанка.

«Около года назад один из наших коллег заметил во время разговора, что знаменитой книги Фридмана на армянском языке нет, и мы взяли на себя инициативу представить ее армянскому читателю. Рад, что сегодня мы можем представить широкой общественности результат нашего сотрудничества с ИД «Newmag»», - сказал председатель правления Ардшинбанка Артак Ананян.

В презентации приняли участие известные экономисты, представители банковского сектора, видные деятели теоретико-практического направления экономики.

В Предисловии к армянскому изданию книги, в частности, отмечено: «Ардшинбанк, являясь одним из крупнейших системообразующих банков Армении, всегда использовал продвижение экономической мысли, институциональное развитие финансовой системы. Армянский перевод и издание книги Милтона Фридмана - наш скромный вклад. Ардшинбанк уверен, что наше коллективное мышление, высшее образование и полное взаимопонимание откроют новые горизонты для развития».

Деятельность банка регулируется Центральным банком Республики Армения.

 

    

Содержимое для сравнения

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЕНА пт, 2021-12-10 17:36
Developed by Studio One