ЗАО “Ардшинбанк” провел выпуск облигаций на международном финансовом рынке | ardshinbank

ЗАО “Ардшинбанк” провел выпуск облигаций на международном финансовом рынке

mba12
9 декабря 2014 года ЗАО “Ардшинбанк” первым из частных компаний Армении провел инаугурационный выпуск облигаций на международном финансовом рынке и привлек фондирование в размере 75 миллионов долларов США. Выпуск облигаций является первой сделкой частной компании Армении на международных финансовых рынках после дебютного выпуска государственных еврооблигаций Республикой Армения в 2013 году.
ЗАО “Ардшинбанк” разместил облигации (в форме LPN – Loan Participatory Note/Нота Участия в Кредите) сроком на 3 года при содействии инвестиционного банка J.P.Morgan – генерального менеджера выпуска.
Рейтинговое агентство Moody’s присвоило облигациям рейтинг Ba2. Облигации котированы на Венской фондовой бирже, а клиринг осуществляется в системах Euroclear и Clearstream. Привлеченные средства будут направлены на расширение деятельности, предусмотренной стратегией банка.
Менеджмент ЗАО “Ардшинбанк” выразил удовлетворение проведенной сделкой и уровнем заинтересованности международных инвесторов. Председатель правления банка Мгер Григорян отметил: 'Мы гордимся тем, что Ардшинбанк является первым коммерческим эмитентом из Армении, который разместил облигации на международных рынках капитала. Это важный шаг не только для нашего банка, но и для нашей страны, так как способствует позиционированию армянских коммерческих предприятий на международной финансовой карте'.



Основанный в 2002 году, ЗАО “Ардшинбанк” является одним из ведущих банков Армении, с разветвленной филиальной сетью из 55 филиалов на всей территории страны. У банка рейтинг по Moody’s Ba3 со стабильным прогнозом. В начале 2014 года ЗАО “Ардшинбанк” привлек 18 млн долларов США от международных инвесторов в форме синдицированного кредита, став первым банком Армении, заключившим подобную сделку без поддержки международных донорских организаций.



REUTERS о нас

Содержимое для сравнения

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЕНА пт, 2015-02-27 11:46
Developed by Studio One