Банковские счета | ardshinbank

Банковские счета

ЗАО «Ардшинбанк» предоставляет услуги по бесплатному открытию и комплексному обслуживанию текущих счетов в драмах РА и иностранной валюте, а также, по поручению клиента, осуществление всех расчетных и кассовых операций, не запрещенных правовыми актами РА. Клиент может осуществлять операции снятия и перевода денежных средств со счета.

Для открытия счета необходимо подойти в любой филиал, пройти простую процедуру идентификации, которая занимает всего несколько минут. Клиенты также могут воспользоваться многими преимуществами услуг мобильного банкинга и интернет-банкинга.

Следует отметить, что после открытия счета клиенты могут на месте заполнить доверенности, уполномочивающие других лиц совершать дальнейшие действия, связанные со счетом.

Перед открытием счета просим ознакомиться со следующими условиями.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАНКОВСКИХ УСЛУГ  - действует с 04.09.2023

Условия установления правоотношений с клиентами нерезидентами Республики Армения для предоставления банковских услуг - действует с 25.04.22

Тарифы и условия открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц

Вид операции

Тариф

1

Открытие счета1

Для клиентов-резидентов

Бесплатно2

Для клиентов-нерезидентов

15,000 АМД3

2

Ежемесячное обслуживание счета

Бесплатно4

3

Срок счета

Бессрочный

4

Годовая номинальная процентная ставка, применяемая к дневному остатку счета

0%

5

Закрытие счета

Согласно заявлению клиента

2,500 АМД5

По инициативе Банка, если счет(а) неактивного клиента за последний один год имеет 0 (нулевой) остаток

Бесплатно6

6

Минимальный остаток счета

Не предусмотрено

7

Минимальная сумма транзакции со счета

Не предусмотрено

8

Максимальная сумма транзакции со счета

Не предусмотрено

9

Плата за обслуживание счета(ов) неактивного клиента7

В размере остатка счета, если общий остаток счета(ов) 2,500 драм РА или меньше

2,500 драм РА, если общий остаток счета(ов) 2,500 драм РА или больше, а начиная с 13-ого месяца за последующий неработающий период – 1,000 драм РА ежемесячно

10

Информационные услуги8,9

10.1. 

Отправка короткого сообщения (SMS-оповещения) о поступлениях и расходах по счету (в том числе уведомления о депозитном и кредитном счетах), для каждого сообщения

30 АМД

10.2. 

Предоставление дубликатов платежных документов

В случае содержания информации, хранящейся в бумажной форме

Для каждого документа со сроком давности до 1 года

3,000 АМД

Для каждого документа со сроком давности свыше 1 года

10,000 АМД, максимальная сумма взимаемая с одного клиента – 50,000 АМД (в течение одного операционного дня) 

В случае наличия информации, хранящейся в электронной форме

1,500 АМД

10.3. 

Предоставление выписок в установленной Банком форме за определенные периоды

до 1 месяца

Бесплатно

от 1 месяца до 1 года

2,000 АМД

свыше 1 года

3,000 АМД

10.4. 

Предоставление справок10

Стандартная справка, в установленной Банком форме

1,500 АМД11

Нестандартная справка, в отличающейся от установленной Банком форме

5,000 АМД

Составление и предоставление ответов на аудиторские запросы  (кроме предоставления банкам)

15,000 АМД

 

Типы транзакций по счету12

11.1. 

Пополнения счет

Внесение наличных - по тарифу, установленной Банком на данную услугу

В безналичной форме - получение переводов со счетов того же клиента или со счета другого клиента (также из другого банка) - по тарифу, установленному Банком для данной услуги

11.2. 

Снятие средств со счета

Снятие наличных - по тарифу, установленному Банком для данной услуги

В безналичной форме - при отправке переводов на счета того же клиента или на счет другого клиента (также в другой банк) - по тарифу, установленному Банком для данной услуги

 

 


1 В случае предусмотрения платы за открытие счета, плата взимается с каждого счета. Счет в драмах РА обязателен, кроме того, если клиент одновременно открывает счет(а) в иностранной валюте, открытие счета в драмах РА осуществляется бесплатно. 

2 Тариф по данному пункту устанавливается в размере 200 драмов РА, если открытие счета совершается клиентом из систем "Мобильный-Банкинг" или "Интернет-Банкинг".

3 Вне зависимости от количества открытых счетов устанавливается дополнительная комиссия в размере 50,000 АМД, если Клиент идентифицируется дистанционно, без физического посещения в Банк.

4 В случае предусмотрения платы за обслуживание, плата взимается с каждого счета начиная с месяца открытия счета в последний день каждого месяца.

5  Комиссия взимается отдельно за каждый счет. Тариф по данному пункту устанавливается в размере 0 драмов РА, если закрытие счета совершается клиентом из систем "Мобильный-Банкинг" или "Интернет-Банкинг". Закрытие счетов осуществляется бесплатно для счетов со сроком более 12 (двенадцати) месяцев. 

6 Если клиент неактивен и на всех его счетах за последний год (12 месяцев) имеется 0 (ноль) остаток, то считается, что Банк не обслужил клиента, не предоставил услуги,  соответственно ежемесячная плата за обслуживание счета отсутствует и не взимается с клиента за этот период, в случае предусмотрения платы за обслуживание.

7 По смыслу настоящего пункта неактивным считается клиент, не совершавший операции одновременно по всем счетам в течение последнего одного года (12 месяцев), при этом операции по счетам не включают случаи взимания платы за обслуживание счета или соответствующих денежных средств (вычета) в счет иных обязательств Клиента перед Банком, а также случаи взыскания средств со счета на основании решения суда.

8 Из перечисленных информационных услуг клиентам Банка не предоставляются документы и/или сведения, срок которых истек в порядке, предусмотренном законодательством РА.

9 Тарифы включают налог на добавленную стоимость (НДС).

10 Тарифы, определенные в этом пункте, также применимы и для клиентов, не имеющих в банке  счетов.

11 Тариф по данному пункту устанавливается в размере 1000 драмов РА, если справка создается клиентом из систем "Мобильный-Банкинг" или "Интернет-Банкинг".

12 Условия неопределенные данным документом регулируются тарифами Услуг предоставляемые Банком а те комиссии которые облагаются НДС-ом, включают НДС.

 

 

 

Содержимое для сравнения

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЕНА ср, 2023-09-06 18:21
Developed by Studio One