Акционеры и инвесторы | ardshinbank

Акционеры и инвесторы

УСТАВНОЙ ФОНД

13 февраля 2019 года Центральным банка РА зарегистрирован устав Банка в новой редакции, которым уставный фонд Банка установлен в размере 52 227 200 000 (пятьдесят два миллиарда двести двадцать семь миллионов двести тысяч) драмов РА, который  разделен на 502 272 (пятьсот две тысячи двести семьдесят две) обыкновенные акции – номинальной стоимостью 100 000 (сто тысяч) драмов РА каждая, и 20 000 (двадцать тысяч) штук конвертируемых привилегированных акций с переменными дивидендами категории А - номинальной стоимостью 100 000 (сто тысяч) драмов РА каждая. 

КОНЕЧНЫЙ БЕНЕФИЦИАР

Конечным бенефициаром ЗАО «Ардшинбанк» является Карэн Сафарян, единственный участник ООО «Аринс Групп» (в 06.06.2017г. ООО «Центр бизнес инвестиций» был переименован в ООО «Аринс Групп»).

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ

Общее собрание акционеров - высший орган управления банком, который осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством РА и Уставом банка. 

Проводится раз в год  через 4 (четыре) месяца после окончания финансового года. Помимо очередного общего годового собрания, созываются и внеочередные. 

Список акционеров, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, а также дата проведения собрания определяется Советом банка на основе данных реестра акционеров банка.  Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, а также дата проведения собрания публикуются не раньше, чем решение о созыве Общего собрания и не позднее, чем за 45 дней до проведения Общего собрания. Если Общее собрание проводится в форме заочного голосования, составление списка акционеров, имеющих право голоса и дата определяются по дате созыва Общего собрания, но не менее, чем за 35 дней. Список акционеров, имеющих право на участие в Общем собрании, должен содержать имя каждого акционера, тип акций, которыми он владеет, а также, место проживания.

Акционер банка может осуществить свое право на участие в Общем собрании лично или через уполномоченного представителя.

Акционер банка имеет право в любое время поменять своего уполномоченного представителя или лично участвовать в собрании. Лица, имеющие право на участие в собрании акционеров, должны быть уведомлены по почте заказным письмом или лично о дате проведения общего собрания, но не позднее, чем за  пятнадцать (15) дней.

Участники Доля участия Вид деятельности

ООО «Аринс Групп»

98.67303%
  • участие в других организациях путем внесения вкладов в их уставные капиталы,
  • управление юридическими лицами и имущественными активами,
  • представительская и посредническая деятельность,
  • консультационные услуги,
  • иная экономическая деятельность, не запрещенная законом.

Уведомление о проведении годового общего собрания акционеров - 2023

Уведомление о проведении годового общего собрания акционеров - 2022

Уведомление о проведении годового общего собрания акционеров - 2021

Уведомление о проведении годового общего собрания акционеров - 2020

Уведомление о проведении годового общего собрания акционеров - 2019

Уведомление о проведении годового общего собрания акционеров - 2018

 

Содержимое для сравнения

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЕНА пн, 2023-04-10 18:27
Developed by Studio One